Ну помогите же пожалуйста((я уже 3 раз пишу и нет ответа((Характеристику,грамматическую основу и схему и зпт((Ещё вечером я видел как сидела птица -мать у гнезда.Капитан расстирал между пальцами жёлтые листья и от листьев шёл запах горечи.Чёрная река зябла и струйки пара перебегали всюду.Дед рассказал что чёрта он встретил на протоке у самого озера.Мы боялись что от первой спички лес вспыхнет.Когда слух привык к тишине я услышал журчание воды в пещере
Еще вечером я видел , как сидела птица-мать у гнезда . (Сложноподчиненное предложение ) . Капитан расстирал между пальцами желтые листья , и от листьев шел запах горечи (сложносочиненное). Черная река зябла , и струики пара перебегали всюду (сложносочиненное). Дед рассказал , что черта он встретил на протоке у самого озера (сложноподчиненное)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ну помогите же пожалуйста((я уже 3 раз пишу и нет ответа((Характеристику,грамматическую основу и схему и зпт((Ещё вечером я видел как сидела птица -мать у гнезда.Капитан расстирал между пальцами жёлтые листья и от листьев шёл запах горечи.Чёрная река зябла и струйки пара перебегали всюду.Дед рассказал что чёрта он встретил на протоке у самого озера.Мы боялись что от первой спички лес вспыхнет.Когда слух привык к тишине я услышал журчание воды в пещере» от пользователя ДИАНА ЛЯШКО в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!