Укажи графически, каким членом предложения является неопределённая форма глагола:а) Я мечтал встретить друга.б) Надежда подрасти не покидала его.в) Выгонять и пригонять табун-праздник для крестьянских детей.г) Мальчик вышел на улицу погулять.д) Дед надеялся увидеть радугу.

Ответы:
Natasha Mostovaya
16-01-2016 21:07

Первое(мечтал встретить) - сказуемое.Второе(Надежда подрасти) - подлежащее.Третье( Выгонять и прогонять) - сказуемое.Четвёртое(погулять) - дополнение.Пятое(надеялся увидеть) - сказуемое.Так?

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Укажи графически, каким членом предложения является неопределённая форма глагола:а) Я мечтал встретить друга.б) Надежда подрасти не покидала его.в) Выгонять и пригонять табун-праздник для крестьянских детей.г) Мальчик вышел на улицу погулять.д) Дед надеялся увидеть радугу.» от пользователя Иван Филипенко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!