Как называется рассказ? Сяпала Калуша с Помиком по напушке и трямкала бутявок. Егды натрямкались бутявок, ну шаять по напушке - то к бурдысьям, то от бурдысьев, то над бурдысьями почиркнут, то за бурдысьями проскробят. Хвиндиляют и дохвиндилялись до некузявости. Спасибо:)
Да,у Людмилы Петрушевской интересные сказочки . Набери это в адресной строкеhttp://demetriuss.livejournal.com/6030.html Действительно, это никак дословно не перевести, можно своими словами обозначить какие-то употребляемые слова, лишь бы совпадали части речи и связано было, тогда и смысл будет.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как называется рассказ? Сяпала Калуша с Помиком по напушке и трямкала бутявок. Егды натрямкались бутявок, ну шаять по напушке - то к бурдысьям, то от бурдысьев, то над бурдысьями почиркнут, то за бурдысьями проскробят. Хвиндиляют и дохвиндилялись до некузявости. Спасибо:)» от пользователя Валерий Волков в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!