Выписать в первый столбик глаголы от которых можно образовать все три формы воемени а во второй столбик только пршедшее и будущее. РАССКАЗАТЬ. ПОКАЗЫВАТЬ .ВЫ ЧИСЛИТЬ .ЖУЖЖАТЬ. ПОДВЕРНУТЬ .УТОЧНЯТЬ.
1 столбик (3 формы глагола)Рассказать - наст.-рассказывает, буд.-расскажет,прош.-рассказывал)Показывать - наст.-показывает,буд.покажет,прош.-показывал),Вычислить(наст.-вычисляет,буд.-вычислит,прош.-вычислял),Жужжать(наст.-жужжит,буд.зажжужит, прош.-жужжал),Уточнять(наст.-уточняет,буд.уточнит,прош.-уточнял),2 столбик :Подвернуть(прош.подвернул,буд.-подвернёт)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Выписать в первый столбик глаголы от которых можно образовать все три формы воемени а во второй столбик только пршедшее и будущее. РАССКАЗАТЬ. ПОКАЗЫВАТЬ .ВЫ ЧИСЛИТЬ .ЖУЖЖАТЬ. ПОДВЕРНУТЬ .УТОЧНЯТЬ.» от пользователя АЛСУ ТАРАСЕНКО в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!