Что дало основание Пушкину сказать "дней Александровых прекрасное начало?"в чем была новизна первых лет правления Александра 1по сравнению с правления его предшественников ?как проявились личностные качества царя ,особенности его воспитания?

Ответы:
ЮЛИАНА ОРЕХОВА
20-01-2016 18:05

Могу немножко про Пушкина помочь. "Дней Александровских прекрасное начало" - основание: во-первых, осуществлялись либеральные реформы, во-вторых, произошло возвращение к политике "просвещенного абсолютизма", в-третьих, Александр 1 в начале правления опирался на либерально мыслящих молодых людей ("Негласный комитет"), которые занимались подготовкой реформ, в четвертых, это личные качества императора (тут и про воспитание можно сказать: он испытал воздействие Екатерины 2, воспитание Ф. Лагарпа) благодаря которым он воспринял идеи Просвещения и строил широкие реформаторские планы. 

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Что дало основание Пушкину сказать "дней Александровых прекрасное начало?"в чем была новизна первых лет правления Александра 1по сравнению с правления его предшественников ?как проявились личностные качества царя ,особенности его воспитания?» от пользователя Коля Дорошенко в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!