К чему приводит вырубка лесов? 

Ответы:
Ирина Пархоменко
21-01-2016 07:02

в природе все взаимосвязано, и если удалить одну цепи связи ( в данном случае лес) то могут пострадать многие звери. например птицы. многие из них вьют гнезда на деревьях, дятлы не смогут питаться (ведь они питаются вредными насекомыми) многие виды насекомых погибнут, так как короед питается корой деревьев. а самое главное без деревьев не сможет жить сам человек, так как в ходе фотосинтеза деревья поглощают углекислый газ и производят кислород, которым мы дышим. а еще у нас не будет бумаги(так как её получают из дерева). поэтому чтобы этого не было, на месте того где мы срубили деревья и леса, мы должны сажать новые, чтобы хоть как о восполнить баланс в природе!

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Георгий Турчын

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «К чему приводит вырубка лесов? » от пользователя Георгий Турчын в разделе Українська література. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!