Принимаю только ответы с решением!!!!! Магазине продается несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. какова наименьшая цена за килограмм творога среди данных таблицы видов 200г.=52руб. 250г.=62руб. 300г.=75руб. 200г.=82руб.
1) 1000г = x руб 200г = 52руб.52000=200xx=260 за кило2) 1000г = x руб 250г = 62руб.62000=250xx=248 за кило3) 1000г = x руб 300г = 75руб.75000=300xx=250 за кило4) 1000г = x руб 200г = 82руб.82000=200xx=410 за килоОтвет: цента творога под номером 2 наименьшая и составляет 248руб/кг
52:200*1000=260 руб за 1 кг62:250*1000=248 руб за 1 кг наименьшая цена 250 г за 62 руб.75:300*1000=250 руб за 1 кг82:200*1000=410 руб за 1 кгкогда рубли делим на граммы узнаем сколько стоит 1 грамм и умножаем на 1000,потому что в 1 кг=1000г.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Принимаю только ответы с решением!!!!! Магазине продается несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. какова наименьшая цена за килограмм творога среди данных таблицы видов 200г.=52руб. 250г.=62руб. 300г.=75руб. 200г.=82руб.» от пользователя Мария Столярчук в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!