В горизонтальном однородном магнитном поле на горизонтальных проводящих рельсах перпендикулярно линиям магнитной индукции расположен горизонтальный проводник массой 4 г (см. рис.). Расстояние между рельсами 20 см. Модуль вектора магнитной индукции равен 0,02 Тл. Через проводник пропускают электрический ток. При каком значении силы тока вес проводника станет равным нулю? Помогите пожалуйста!
В горизонтальном однородном магнитном поле на горизонтальных проводящих рельсах перпендикулярно линиям магнитной индукции расположен горизонтальный проводник массой 4 г (см. рис.). Расстояние между рельсами 20 см. Модуль вектора магнитной индукции равен 0,02 Тл. Через проводник пропускают электрический ток. При каком значении силы тока вес проводника станет равным нулю?Помогите пожалуйста!Дано L=0,2 м m=4*10^-3 кг B=0,02 Тл I - ?если вес равен нулю то m*g= Fam*g=I*B*LI=m*g/B*L=4*10^-3*10/0,02*0,2=10 AОтвет I=10А
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В горизонтальном однородном магнитном поле на горизонтальных проводящих рельсах перпендикулярно линиям магнитной индукции расположен горизонтальный проводник массой 4 г (см. рис.). Расстояние между рельсами 20 см. Модуль вектора магнитной индукции равен 0,02 Тл. Через проводник пропускают электрический ток. При каком значении силы тока вес проводника станет равным нулю? Помогите пожалуйста!» от пользователя ДИЛЯРА ЛЫТВЫНЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!