Пеликан поспешно вылез на берег и приковылял к нашему привалу . по членам приложения и честям речи
Пеликан-сущ, подлежащееПоспешно-наречие, обстоятельство времениВылез-глагол, сказуемоеНа берег-сущ с предлогом, обстоятельство местаИ-союзПриковылял-глагол, сказуемоеК привалу-сущ с предлогом, обстоятельство местаНашему-прилагательное, определение
Пеликан подлежащие выражено сущ. поспешно вопрос как? наречие вылез что сделал ? сказуемое выражено глаголом на это предлог берег - дополнение выражено сущ. и союз приковылял что сделал? сказуемое выражено глаголом к -предлог нашему это мест. привалу дополнение выражено сущ.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Пеликан поспешно вылез на берег и приковылял к нашему привалу . по членам приложения и честям речи» от пользователя Алинка Баняк в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!