Найдите массу (CaO) , которая может быть получена из 100 г извести содержащего 10% примесей
Ответы:
01-02-2016 21:41
ω (CaCO3)=100%-ωпримесей=100%-10%=90%m(CaCO3)=mизвести *ω/100% = 100г*90%/100%=90г 90г хгCaCO3=CaO+CO2100г 56гх= 90*56/100=50,4г
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найдите массу (CaO) , которая может быть получена из 100 г извести содержащего 10% примесей » от пользователя Катюша Соменко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!