Подбери по три существительных 1 и 3 склонения и запишите их в дательном творительном и предложном падежах во множественном числе
1 3рябины старостьрябинам старостирябинами старостьюо рябинах о старостиклавиши помощьклавишам помощиклавишей помощьюо клавишах о помощи мышки кровьмышкам кровимышкой кровьюо мышках о крови
папа (Папе,папой,о папе) (1 скл.)Бабушка (Бабушке,бабушкой,о бабушке) (1 скл.)Мама (Маме,мамой, о маме) (1 скл.)Жизнь (Жизни,жизнью,о жизни.) (3 скл.)Помощь (помощи,помощью,о помощи) (3 скл.)Кровь (крови,кровью,о крови) (3 скл.)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Подбери по три существительных 1 и 3 склонения и запишите их в дательном творительном и предложном падежах во множественном числе» от пользователя Лина Береговая в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!