В чём отличие в метаболизме растений и животных

Ответы:
Давид СмолярчукПотоцькый
18-02-2016 06:07

у растений пластический обмен-фотосинтез. Образование из воды и углекислого газа глюкозы.а животные поглощают готовые органические вещества.белки.жиры и углеводы.

Ксюша Федосенко
18-02-2016 11:41

Растения питаются при помощи фотосинтеза,так как они автотрофы и способны создавать из неорганических веществ -органические вещества.Животные питаются уже готовой пищей,так как они гетеротрофы.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ИГОРЬ ДМИТРИЕВ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В чём отличие в метаболизме растений и животных» от пользователя ИГОРЬ ДМИТРИЕВ в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!