Почему в слове " разгорается" пишется буква о???

Ответы:
Афина Марченко
18-02-2016 16:28

разгорается ударение падает на  а , буква о безударная, поэтому она  и пишется

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Тахмина Коваль

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему в слове " разгорается" пишется буква о???» от пользователя Тахмина Коваль в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!