Саша и Рустам сложили свои деньги для покупки плеера. Саша внёс 360 р., а Рустам - 240 р. Через некоторое время они продали этот плеер за 450 р. Сколько денег следует получить каждому?

Ответы:
Виктор Назаренко
19-02-2016 01:51

покупак стоит 600 рублей. находим кол-во процентов состовляет взнос саши 600-100% 360-? получается 360×100÷600=60% следовательно рустам 40% далее ищем сумму которую возвращаем саше 450-100% ?-60% получается 450×60÷100=270 ну а рустаму 450-270=180 ответ:саше 270 руб., рустаму 180руб.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Саша и Рустам сложили свои деньги для покупки плеера. Саша внёс 360 р., а Рустам - 240 р. Через некоторое время они продали этот плеер за 450 р. Сколько денег следует получить каждому?» от пользователя САШКА СОМЧУК в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!