Какое кол-во теплоты необходимо для приготовления питьевой воды из льда массой 10кг, взятого при температуре -20 градусов чтобы потом эту воду нагреть до 15 градусов?
Ответы:
20-02-2016 23:09
Удельная теплоемкость льда равна С=2110 Дж/кг*срешать будем по формуле Q= Cm*(t2-t1)Q=2110 Дж/кг*с * 10kг * (15-20)=21100*5=105500 Дж или 106 КДж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое кол-во теплоты необходимо для приготовления питьевой воды из льда массой 10кг, взятого при температуре -20 градусов чтобы потом эту воду нагреть до 15 градусов?» от пользователя КАРИНА ПАРАМОНОВА в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!