"Преступление и наказание"В начале романа Раскольников находился "...в раздражительном и напряженном состоянии, похожем на ипохондрию...Он был задавлен..."?
Родион Раскольников действительно был задавлен : его жизнь потихоньку разрушалась , он покинул университет , так как не было чем платить , имел долги за свою комнату .Да и какая эта была комната !!! Каморка с гнилыми стенами , очень маленьких размеров , ужасно грязная , похожа скорее на гроб , чем на комнату !Кстати , напомним , что это город Санкт-Петербург , (те самые места , где проживают типичные люди как Раскольников ) в романах Достоевского этот город представлен так, что в нем невозможно жить ( нервы не выдерживают ) : климат плохой , серые дома , здания построены почти на один манер , такое ощущение , что находишься в гробу .Конечно такие люди ,как Родион начинают впадать в депрессию .
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос « "Преступление и наказание"В начале романа Раскольников находился "...в раздражительном и напряженном состоянии, похожем на ипохондрию...Он был задавлен..."?» от пользователя РАФАЕЛЬ НАХИМОВ в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!