Студент юридического факультета Университета дружбы народов, прибывший в Россию из Уганды, обратился в гастроном по вопросу о приеме на работу грузчиком. Состоялась предварительная договоренность. На следующий день, когда студент пришел на работу, ему сказали, что имевшуюся вакансию уже занял другой человек, русский по национальности, так же студент одного из московских вузов. Студент из Уганды расценил это как дискриминацию. По его мнению, ему отказали в приеме из-за принадлежности к другой рассе. Зная российские законы, он обратился в суд.какое решение должен принять суд? Почему?

Ответы:
Тёма Гайдук
23-02-2016 21:23

Так как у них была предварительная договоренность, и студенту из Уганды не было объяснено основание его непринятие на эту должность, действия студента из Уганды правомерны

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Студент юридического факультета Университета дружбы народов, прибывший в Россию из Уганды, обратился в гастроном по вопросу о приеме на работу грузчиком. Состоялась предварительная договоренность. На следующий день, когда студент пришел на работу, ему сказали, что имевшуюся вакансию уже занял другой человек, русский по национальности, так же студент одного из московских вузов. Студент из Уганды расценил это как дискриминацию. По его мнению, ему отказали в приеме из-за принадлежности к другой рассе. Зная российские законы, он обратился в суд.какое решение должен принять суд? Почему?» от пользователя Егор Дробышев в разделе Французский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!