СРОЧНО НАПИШИТЕ ОТВЕТ!!!! Задание: Какая масса серной кислоты необходима для образования соли из 0,5 моль цинка и сколько граммов водорода при этом получится ?

Ответы:
Марина Медведева
23-02-2016 17:08

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2n(Zn)=n(H2SO4)=0,5мольm(H2SO4)=98г/моль*0,5моль=49гV(H2)=0,5моль*2г/1моль=1гОтвет: 49г ;1г

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ADELIYA KUDRINA

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «СРОЧНО НАПИШИТЕ ОТВЕТ!!!! Задание: Какая масса серной кислоты необходима для образования соли из 0,5 моль цинка и сколько граммов водорода при этом получится ?» от пользователя ADELIYA KUDRINA в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!