Сказка о взаимоотношениях НЕ с Деепричастием

Ответы:
МАРИЯ ВОРОНОВА
24-02-2016 09:33

О взаимоотношениях НЕ с Деепричастиями.НЕ всегда славилась скверным, не терпимым характером, и Деепричастие с трудом находило с ней общий язык. Ну и как можно жить в одном доме с этим чудовищем, которое и слово то не даст сказать! Вот пригласит Деепричастие в дом другие части речи, беседу заведет, совет даст: "Уходя, гасите свет!". А вреднаят НЕ тут как тут: "Уходя, не гасите свет!". Деепричастие терпеливо продолжает: "Отвечай, думая!". А НЕ нахально: "Отвечай, не думая!". Деепричастие держится изо всех сил: "Написав диктант, внимательно проверь его." А НЕ не медленно врывается: "Написав диктант, не внимательно проверь его. Написав диктант, никогда не проверяй его". Негодуя в душе, Деепричастие старается быть терпимым и учиться прощать невоспитанную НЕ.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лера Коврижных

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сказка о взаимоотношениях НЕ с Деепричастием» от пользователя Лера Коврижных в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!