Среди предложений 15–19 найдите бессоюзное сложное предложение. Напишите номер этого предложения.(15)Нечем, говорит, чинить то, что требуется, потому давайте колоколаснимать. (16)Встревает тут Федосья, баба из Пýстыни: (17)«У Пожалостиныхв доме старухи по медным доскам ходят. (18)Что-то на тех доскахнацарапано– не пойму. (19)Эти доски и пригодятся».

Ответы:
Ева Русын
26-02-2016 22:27

Мы в школе делали такое же!!!(16)Встревает тут Федосья, баба из Пýстыни:(17)«У Пожалостиных в доме старухи по медным доскам ходят. (18)Что-то на тех досках нацарапано– не пойму. 

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Среди предложений 15–19 найдите бессоюзное сложное предложение. Напишите номер этого предложения.(15)Нечем, говорит, чинить то, что требуется, потому давайте колоколаснимать. (16)Встревает тут Федосья, баба из Пýстыни: (17)«У Пожалостиныхв доме старухи по медным доскам ходят. (18)Что-то на тех доскахнацарапано– не пойму. (19)Эти доски и пригодятся».» от пользователя Константин Столяр в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!