Помогите решить две задачи по Химиии очень прошу, пропустила эту тему и теперь не понимаю!И так: Задача №1 Термохимическое уравнение реакции, разложения известняка: СаСО3=СаО+СО3= 157 кДжСколько теплоты затрачивается на разложения 200 г?Задача №2 При сжигании 6,08 г магния выделилось теплота равная 152,5 кДж составьте термохимческое уравнение образования оксида магния.
1) 200г х кДж СаСО3=СаО+СО3 - 157 кДж100г х= 200*157/100=314 кДж 6.08г 152,5 кДж2) 2Мg+O2=2MgO + Q 48гQ= 48*152,5/6,08= 1203,95кДж 2Мg+O2=2MgO + 1203,95кДж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите решить две задачи по Химиии очень прошу, пропустила эту тему и теперь не понимаю!И так: Задача №1 Термохимическое уравнение реакции, разложения известняка: СаСО3=СаО+СО3= 157 кДжСколько теплоты затрачивается на разложения 200 г?Задача №2 При сжигании 6,08 г магния выделилось теплота равная 152,5 кДж составьте термохимческое уравнение образования оксида магния. » от пользователя MALIKA VIL в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!