Сила тока в спирали электроплитки равна 5 а при напряжении в сети 220 вольт что произойдет с электроплиткой если напряжение упадет до 120 вольт чему будет равна сила тока в этом случае

Ответы:
Матвей Крысов
28-02-2016 05:36

сила тока в спирали электроплитки равна 5 а при напряжении в сети 220 вольт что произойдет с электроплиткой если напряжение упадет до 120 вольт чему будет равна сила тока в этом случаеДано I1= 5 А   U1=220 В     U2=120 В     I2 - ?U1=I1*RU2=I*RU1/U2=I1/I2I2=I1*U2/U1=5*120/220=0,27 АСила тока уменьшится и плитка потеряет часть мощности

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сила тока в спирали электроплитки равна 5 а при напряжении в сети 220 вольт что произойдет с электроплиткой если напряжение упадет до 120 вольт чему будет равна сила тока в этом случае» от пользователя Камила Медведева в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!