Магазин продал смесь конфет. Смесь состояла из 60 кг по цене 60 руб за килограмм и 30 кг по цене 90 руб за кг. Сколько стоит килограмм смеси?

Ответы:
Владик Бахтин
28-02-2016 11:53

60*60=360030*90=27002700+3600=63006300:90=70 руб стоит кг смеси

Ксюха Дмитриева
28-02-2016 14:30

60*60=3600(руб.)- за 60 кг30*90=2700(руб.)- за 30 кг3600+2700=6300(руб.)- стоит вся смесь30+60=90(кг)- всего было смеси6300:90=70(руб.)- стоит 1 кг смеси

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя НИКА ВИШНЕВСКАЯ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Магазин продал смесь конфет. Смесь состояла из 60 кг по цене 60 руб за килограмм и 30 кг по цене 90 руб за кг. Сколько стоит килограмм смеси?» от пользователя НИКА ВИШНЕВСКАЯ в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!