Какова масса 33,6 л углекислого газа CO2
Ответы:
28-02-2016 15:25
М(СО₂) = 12 + 16 * 2 = 44 г/мольm(CO₂) = 44 * 33,6 : 22,4 = 66 г
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какова масса 33,6 л углекислого газа CO2» от пользователя Денис Таранов в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!