В плоском горизонтально расположенном конденсаторе заряженная каплю ртути находится в равновесии. Напряженность электрического поля между пластинами равна 30000 Н/Кл. Определите массу капли, если ее заряд равен 8*10^-19 Кл

Ответы:
Савелий Рудич
28-02-2016 14:31

 плоском горизонтально расположенном конденсаторе заряженная каплю ртути находится в равновесии. Напряженность электрического поля между пластинами равна E=30000 Н/Кл. Определите массу капли, если ее заряд равен Q= 8*10^-19 Клm- ?из условия равновесия   Fэ = FтQ*E= m*gm= Q*E/g=8*10^-19*3*10^4/10=8*10^-16 кгОтвет m=8*10^-16 кг

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В плоском горизонтально расположенном конденсаторе заряженная каплю ртути находится в равновесии. Напряженность электрического поля между пластинами равна 30000 Н/Кл. Определите массу капли, если ее заряд равен 8*10^-19 Кл» от пользователя КУЗЯ ВИДЯЕВ в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!