Как ты понимаешь смысл пословицы (Родная земля и в горсти мила)5-7 предложений
Пословица «Родная земля и в горсти мила» связана с древним обычаем - при отъезде из дома было принято брать с собой горстку родной земли. Это был талисман, потому что родная земля способна оберегать человека от опасностей и невзгод. Можно сказать, что родная земля всегда дорога для каждого человека, и неважно, находится она рядом или за тридевять земель, это огромная страна или небольшой участок земли с цветущими вишнями под окном, важно, что она – своя родная земля, а свое всегда ближе и роднее даже в самой малости.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как ты понимаешь смысл пословицы (Родная земля и в горсти мила)5-7 предложений» от пользователя Masha Vovk в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!