Назовите металлы :А) самый тяжелый и самый легкийб) самый тугоплавкий и самый легкоплавкийв) самый твердый и самый мягкий№2 Объясните, почему с повышением температуры электропроводность металлов падаетПОЖАЛУЙСТАААА
Ответы:
08-03-2016 03:40
Самый тяжелый: ОсмийСамый легкий: ЛитийСамый тугоплавкий: ВольфрамСамый легкоплавкий: РтутьСамый твердый: ТитанСамый мягкий: (если жидкий) Ртуть, Цезий а так же ОловоС повышение температуры слабеют межатомные связи.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Назовите металлы :А) самый тяжелый и самый легкийб) самый тугоплавкий и самый легкоплавкийв) самый твердый и самый мягкий№2 Объясните, почему с повышением температуры электропроводность металлов падаетПОЖАЛУЙСТАААА» от пользователя Божена Свириденко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!