Дано:Относительная молекулярная масса углеводорода - 100гМассовая доля углерода - 84%_________________Выведите формулу. 

Ответы:
КАТЯ ТАРАНОВА
08-03-2016 06:38

m(C)=0,84*100=84gm(H)=100-84=16gn(C)=84/12=7n(H)=16/1=16формула :С7H16-гептан

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя МАШКА КУПРИЯНОВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Дано:Относительная молекулярная масса углеводорода - 100гМассовая доля углерода - 84%_________________Выведите формулу. » от пользователя МАШКА КУПРИЯНОВА в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!