Ребят помогите, очень срочно!Если на дно тонкостенного сосуда, заполненного жидкостью и имеющего форму, приведенную на рисунке, пустить луч света так, что он, пройдя через жидкость, попадет в центр сосуда, то луч выходит из жидкости под углом 30° относительно поверхности воды. Каков показатель преломления п жидкости, если луч АО составляет 45° с вертикалью?

Ответы:
Радмила Семёнова
07-03-2016 20:06

так значит угол приломления равен n=sina=sinyn=воды равен 1,33 а синус 45 градусов=0,7то тогда siny=1.33=0.7=1.9 

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ребят помогите, очень срочно!Если на дно тонкостенного сосуда, заполненного жидкостью и имеющего форму, приведенную на рисунке, пустить луч света так, что он, пройдя через жидкость, попадет в центр сосуда, то луч выходит из жидкости под углом 30° относительно поверхности воды. Каков показатель преломления п жидкости, если луч АО составляет 45° с вертикалью?» от пользователя ельвира Кошкина в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!