Хватит ли 20 л водорода для сжигания этанола массой 20 г?
Ответы:
08-03-2016 00:41
[latex]CH_3CH_2OH + 3O_2 = 2CO_2 + 3H_2O [/latex]Хим. кол-во (этанола) = 20/46 = 0,4347 мольХим. кол-во (кислорода), необходимое для сжигания 20 г этанола исходя из уравнения = n(C2H5OH) * 3 = 0.89285 моль или 29,2 лСледовательно, не хватит
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Хватит ли 20 л водорода для сжигания этанола массой 20 г? » от пользователя ДИНАРА РУСНАК в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!