Рассчитайте массу оксида меди (2) полученного при азложении0,4 момоль гидроксида меди (2)

Ответы:
Инна Андрющенко
08-03-2016 03:31

Сu(OH)2 = CuO + 2H2OnCu(OH)2 = n(CuO) =0,4мольM (CuO) = 64+16 = 80г/мольm(CuO) = 80*0,4 = 32 г

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Юлия Голубцова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Рассчитайте массу оксида меди (2) полученного при азложении0,4 момоль гидроксида меди (2)» от пользователя Юлия Голубцова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!