Лейтенант Сергунин отдал приказ своему подчиненному рядовому Черпашину взять из гаража грузовую автомашину и отвезти его и еще двух военнослужащих на объект. Отдавая приказ, Сергунин знал, что Черпашин не имеет водительских прав. При объезде стоявшего впереди автомобиля грузовик под управлением Черпашина врезался в него правым бортом, в результате чего погиб сержант Петров, находившийся в кузове автомашины.Кто будет нести ответсвенность за гибель пассажира? правомерен ли был приказ Сергунина?

Ответы:
Tanya Lysenko
08-03-2016 02:02

Опираясь на статью 42 УК РФ, становится ясно, что ответственность будет нести лейтенант Сергунин. Он не имел права отдавать такой приказ, так как знал о том, что у Черпашина нет водительских прав.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Лейтенант Сергунин отдал приказ своему подчиненному рядовому Черпашину взять из гаража грузовую автомашину и отвезти его и еще двух военнослужащих на объект. Отдавая приказ, Сергунин знал, что Черпашин не имеет водительских прав. При объезде стоявшего впереди автомобиля грузовик под управлением Черпашина врезался в него правым бортом, в результате чего погиб сержант Петров, находившийся в кузове автомашины.Кто будет нести ответсвенность за гибель пассажира? правомерен ли был приказ Сергунина?» от пользователя Евгений Рудык в разделе География. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!