Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположный направлениях. Средняя скорость теплохода 550 м/мин, а средняя скорость катера на 200 м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 ч.?

Ответы:
Аделия Соломахина
08-03-2016 02:06

3ч=180 мин1. 550*180=99000 (м)- проплыл теплоход 2.550-200=350 (м/мин) - скорость катера3. 350*180=63000 (м)  проплыл катер4. 99000+63000=162000 (м) =162 км Ответ: 162 км

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположный направлениях. Средняя скорость теплохода 550 м/мин, а средняя скорость катера на 200 м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 ч.?» от пользователя Людмила Павленко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!