На какую длину волны настроен колебательный контур, если он состоит из катушки, индуктивность которой равна 2 мГн, и плоского конденсатора? Расстояние между пластинами конденсатора равно 1 см, диэликтрическая проницаемость вещества, заполняющего пространство между пластинами равна11,а площадь пластин 800 см квадратных.

Ответы:
Елисей Радченко
08-03-2016 10:49

T=2П√LCν=1/2П√LCν=c/λλ=c/νλ=c/1/2П√LCилиλ=c*2*П*√LCС=ε*ε0*S/dε=11   ε0=8,85*10-12   d=1 см   S=800 см2  c=3*108 м/с

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На какую длину волны настроен колебательный контур, если он состоит из катушки, индуктивность которой равна 2 мГн, и плоского конденсатора? Расстояние между пластинами конденсатора равно 1 см, диэликтрическая проницаемость вещества, заполняющего пространство между пластинами равна11,а площадь пластин 800 см квадратных.» от пользователя Дарина Левина в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!