Помогите пожалуйста))определите длинну нихромовой проволоки с площадью сечения 0,55мм2, если при напряжении на ее концах 120В сила тока, проходящего по проволоки 1,2А( удельное сопротивление нихрома=1,05*10(-6)

Ответы:
Назар Стоянов
08-03-2016 17:33

R = 120В / 1,2 A = 100 Омl = (100 Ом * 0,55мм2) / 1,05 = 50 Метров  

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста))определите длинну нихромовой проволоки с площадью сечения 0,55мм2, если при напряжении на ее концах 120В сила тока, проходящего по проволоки 1,2А( удельное сопротивление нихрома=1,05*10(-6)» от пользователя Богдан Мищенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!