Определите длинну нихромовой проволоки с площадью сечения 0,55мм2, если при напряжении на ее концах 120В сила тока, проходящего по проволоки 1,2А( удельное сопротивление нихрома=1,05*10(-6)
Ответы:
08-03-2016 11:22
[latex]l = frac{RS}{p} [/latex][latex]R = frac{U}{I} [/latex]R = 120В / 1,2 A = 100 Омl = (100 Ом * 0,55мм2) / 1,05 = 50 Метров
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите длинну нихромовой проволоки с площадью сечения 0,55мм2, если при напряжении на ее концах 120В сила тока, проходящего по проволоки 1,2А( удельное сопротивление нихрома=1,05*10(-6)» от пользователя Дарина Тучкова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!