Задача :в нашем классе 30 учеников, причем мальчиков в 4 разы больше, чем девочек. Сколько девочек в классе ?

Ответы:
САИДА МИХАЙЛОВА
14-03-2016 01:16

мальчики=4хдевочки=х4х+х=305х=30х=30/5х=6

Polya Artemenko
14-03-2016 04:07

1) 30:5=6(шт)-девочек в классе

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Рита Авраменко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Задача :в нашем классе 30 учеников, причем мальчиков в 4 разы больше, чем девочек. Сколько девочек в классе ?» от пользователя Рита Авраменко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!