Почему споровые растения (мхи,папоротники и др.) растут только во влажных местах, а семенные (голосеменные и покрытосеменыые) живут и в засушливых местах?

Ответы:
ТИМУР ЛЕВЧЕНКО
13-03-2016 23:56

Потому что папоротники и мхи очень любят воду и размножаются споровые за счет воды,а голосеменые и покрытосемяные  не так сильно любят влагу и размножаться могут и без воды.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Уля Савина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему споровые растения (мхи,папоротники и др.) растут только во влажных местах, а семенные (голосеменные и покрытосеменыые) живут и в засушливых местах?» от пользователя Уля Савина в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!