Определите массу и количество вещества фосфора ,необходимого для получения 14,2 г оксида фосфора (v)
Ответы:
15-03-2016 01:49
4P+5O2=2P2O5M(P)=4*31=124гM(P2O5)=2*142=284гm(P2O5)=14.2гm(P)=14.2*124 / 284 = 6.2 г
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите массу и количество вещества фосфора ,необходимого для получения 14,2 г оксида фосфора (v) » от пользователя ЗЛАТА ПОЛЯКОВА в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!