Народ, помогите пожалуйста, тема: любовь.Читали романсы, и "Ромео и Джульета", потом учитель задал вопрос: "Как называются люди которые не могут жить без любви? Или просто не забывают её никогда, даже бывшею любовь?"P.S. Я сам не догоняю, как можно задать такой вопрос, я даже не соображаю в этом ещё... Заранее спасибо!
может "любвиобильные однолюбы", на разговорном языке))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Скорее всего, применительно к "Ромео и Джульетте" учитель имел ввиду однолюбов. Это те, кто не меняет своих симпатий и всю жизнь предан только одному человеку. Влюбляются они один-единственный раз и остаются верны этому чувству долгие годы. Ну, в данно случае - до смерти. Те, для кого проще умереть, чем житьбез любимого. Но это вариант совсем уж крайний, в современной жизни практически не встречается.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Народ, помогите пожалуйста, тема: любовь.Читали романсы, и "Ромео и Джульета", потом учитель задал вопрос: "Как называются люди которые не могут жить без любви? Или просто не забывают её никогда, даже бывшею любовь?"P.S. Я сам не догоняю, как можно задать такой вопрос, я даже не соображаю в этом ещё... Заранее спасибо!» от пользователя Леся Лешкова в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!