Оксид железа(2) количеством вещества 0.1 моль взаимодействует с хлороводородной кислотой. Определите массу кислоты, вступившей в реакцию, и массу образовавшейся соли.

Ответы:
ДИЛЯРА ФЕДОРЕНКО
15-03-2016 03:22

0,1моль  хг    угFeO + 2HCl=FeCl2+H2O1моль  73г     127гу=0,1*127/1=12,7гх=0,1*73/1=7,3г

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Святослав Гусев

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Оксид железа(2) количеством вещества 0.1 моль взаимодействует с хлороводородной кислотой. Определите массу кислоты, вступившей в реакцию, и массу образовавшейся соли.» от пользователя Святослав Гусев в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!