Вспомни что роднитсловосочетание со словом.А с предложением? Выпиши словосочетания: Расказ, интересный рассказ, писатель, написал, детский писатель, языки костра, джем, джем из ежевики, костёр, написал книгу, греться у костра, косить траву, смотреть фильм.

Ответы:
Miloslava Pilipenko
15-03-2016 09:05

Словосочетание это два  или больше слов. Предложение состоит из одного или нескольких словосочетаний. В словосочетании есть главное слово и зависимое. интересный рассказ,  детский писатель, языки костра, джем из ежевики, написал книгу, греться у костра, косить траву, смотреть фильм.Выделены главные слова.От главного слова можно поставить вопрос к зависимому.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вспомни что роднитсловосочетание со словом.А с предложением? Выпиши словосочетания: Расказ, интересный рассказ, писатель, написал, детский писатель, языки костра, джем, джем из ежевики, костёр, написал книгу, греться у костра, косить траву, смотреть фильм.» от пользователя Виктория Дмитриева в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!