Согласны ли вы со следующим  утверждением некоего обывателя:  «Неверно, что потребности насытить невозможно. Я получаю все то количество кофе, которое я хочу выпить за завтраком». Согласны ли вы со  следующим утверждением  авторов  одного из учебников  по экономике по поводу природы рыночной системы хозяйствования: «Осел получает от своего хозяина то пинки, то вкусную морковь, что бы тронуться с места. Подобно этому, рыночная экономика распределяет прибыль и убытки между конкурентами, чтобы решить проблемы Что, Как и Для кого производить».

Ответы:
Милана Медвидь
16-03-2016 01:46

Полностью согласен с обоими.С потребностями все не так просто.Ты хочешь есть,ты кушаешь пока не наешься,но через некоторое время ты снова хочешь кушать ведь так ? Вот и получается что раз и навсегда удовлетворить свои потребности невозможно.Что касается рыночной экономики,то тут проще ко всему есть как минимум 2 подхода,2 точки зрения.Хочешь заставить человека что то сделать,ты можешь вежливо попросить его об этом,можешь заставить,можешь попросить его сделать это за плату.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Согласны ли вы со следующим  утверждением некоего обывателя:  «Неверно, что потребности насытить невозможно. Я получаю все то количество кофе, которое я хочу выпить за завтраком». Согласны ли вы со  следующим утверждением  авторов  одного из учебников  по экономике по поводу природы рыночной системы хозяйствования: «Осел получает от своего хозяина то пинки, то вкусную морковь, что бы тронуться с места. Подобно этому, рыночная экономика распределяет прибыль и убытки между конкурентами, чтобы решить проблемы Что, Как и Для кого производить».» от пользователя Svetlana Gureeva в разделе География. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!