Помогите пожалуйста) Дано,СИ(если нужно),решение)Очень прошуудва проводника соединены параллельно. в первом за 1 мин выделилось 3,6 кДж теплоты,а во втором за то же время- 1,2 кДж. вычислите сопротивление второго проводника,если сопротивление первого равно 2 Ом.
даноQ1 = 3,6 кДжQ2 = 1,2 кДжR1 = 2 Омt = 1 миннайтиR2решениеQ1 = U^2/R1 *t ; U^2 = Q1*R1/tQ2 = U^2/R2 *t ; U^2 = Q2*R2/tнапряжение одинаковоеQ1*R1/t = Q2*R2/tR2 = R1 * Q1/Q2 = 2 * 3,6/1,2 = 2 * 3 = 6 Омответ 6 Ом
два проводника соединены параллельно. в первом за 1 мин выделилось 3,6 кДж теплоты,а во втором за то же время- 1,2 кДж. вычислите сопротивление второго проводника,если сопротивление первого равно 2 Ом.Дано t=60 с Q1=3,6 кДж Q2=1,2 кДж R1= 2 Ом R2 - ?по условию t1=t2=tQ=U^2*t/RQ1/Q2=R2/R1R2=Q1*R1/R2=3,6*2/1,2=6 ОмОтвет R2=6 ОмНикогда больше не просите делать перевод в СИпотому что его надо делать там где это НЕОБХОДИМО а не всегдаА если это требуют ваши учителя, то мне вас жаль
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста) Дано,СИ(если нужно),решение)Очень прошуудва проводника соединены параллельно. в первом за 1 мин выделилось 3,6 кДж теплоты,а во втором за то же время- 1,2 кДж. вычислите сопротивление второго проводника,если сопротивление первого равно 2 Ом.» от пользователя Инна Герасименко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!