Поезд двигаясь равномерно со скоростью 70 км /ч, проходит мимо неподвижно стоящего на платформе человека за 1 минуту 12 секунд. Определить длину поезда в метрах.

Ответы:
Петя Евсеенко
16-03-2016 16:35

1)1 мин 12 с=72 с2)70 км/ч= 70 000 м / 3600 с3) 70 000 м * 72 с / 3600 с =70 000 м /50 =1400 м - длина поезда

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Олег Поливин

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Поезд двигаясь равномерно со скоростью 70 км /ч, проходит мимо неподвижно стоящего на платформе человека за 1 минуту 12 секунд. Определить длину поезда в метрах.» от пользователя Олег Поливин в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!