На рисунке изображен график зависимости силы тока от напряжения на одной секции телевизора. Каково сопротивление этой секции ?(В общем на рисунке суть эта - I, мА=20; U, кВ= 5)1)250 кOм2)0,25 Ом3)10 кОм4)100 Ом

Ответы:
Polina Kulikova
16-03-2016 19:54

2 ответ. I=U/R; R=U/I=5/20=0,25

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На рисунке изображен график зависимости силы тока от напряжения на одной секции телевизора. Каково сопротивление этой секции ?(В общем на рисунке суть эта - I, мА=20; U, кВ= 5)1)250 кOм2)0,25 Ом3)10 кОм4)100 Ом» от пользователя Ulya Koval в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!