У пасечника было 4 полных, 7 полупустых бочек с мёдом и 4 пустых бочки. Как разделить мёд и бочки между тремя братьями поровну?

Ответы:
КОЛЯ ТУЧКОВ
31-03-2016 02:45

каждому брату по 5 бочек, 2 с медом и 3 пустые

ОЛЯ ШЕВЧЕНКО
31-03-2016 08:44

из 4 полных бочек перелить половину в 4 пустые бочки, получиться4+4+7=15 полупустых бочек15:3 = 5 полупустых бочек каждому брату ,т.е 2 полных и 1 полупустая!

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя TOLIK TOLMACHEVA

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «У пасечника было 4 полных, 7 полупустых бочек с мёдом и 4 пустых бочки. Как разделить мёд и бочки между тремя братьями поровну?» от пользователя TOLIK TOLMACHEVA в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!