Не понимаю, где ошибласьY=0,2x²-x+0,8А больше 0, значит ветви параболы идут вверхВершина: X= [latex] frac{-B}{2а} [/latex][latex] frac{-1}{2*0,2} [/latex] = -2,5Y(От Х)0,2*(-2,5)² * -(-2,5) +0,8=4,55Вершины параболы:0,2х²-х+0,8D=0,36х1= 4х2=1Но парабола идет вверх, а получается, что вниз.
Ответы:
31-03-2016 10:50
ошиблась когда подставляла -bвершина x=1/0.4=10/4=5/2=2.5y=-D/4a=-0.36/0.8=-36/80=-9/20=-0.18
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Не понимаю, где ошибласьY=0,2x²-x+0,8А больше 0, значит ветви параболы идут вверхВершина: X= [latex] frac{-B}{2а} [/latex][latex] frac{-1}{2*0,2} [/latex] = -2,5Y(От Х)0,2*(-2,5)² * -(-2,5) +0,8=4,55Вершины параболы:0,2х²-х+0,8D=0,36х1= 4х2=1Но парабола идет вверх, а получается, что вниз.» от пользователя ЕЛИНА ОРЕШКИНА в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!