1) Выпускать деньги имеет право только государство.Как ты думаешь , почему это право не принадлежит частным банкам и предпринимателям?2) В древних законодательных актах за изготовление фальшивых монет полагалась смертная казнь, Как ты думаешь , почему государство так жестоко реагировало на данный вид преступления?3) Прочитайте высказывание А.Н. Радищева: " Деньги- мерило всех вещей,в торгу обращающихся". О какой функции денег говорит Радищев?
1) это действительно правда и деньги может выпускать только государство,а вот предприятия(особенно частные такого права не имеют). подлинными денежными купюрами считаются те купюры которые выпускает государство!2)так как это не могут быть подлинными денежными средствами и на это нужны особые документы которые есть только у государства(все остальное фальшивки)3) о той что на деньги купить можно любой товар!
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1) Выпускать деньги имеет право только государство.Как ты думаешь , почему это право не принадлежит частным банкам и предпринимателям?2) В древних законодательных актах за изготовление фальшивых монет полагалась смертная казнь, Как ты думаешь , почему государство так жестоко реагировало на данный вид преступления?3) Прочитайте высказывание А.Н. Радищева: " Деньги- мерило всех вещей,в торгу обращающихся". О какой функции денег говорит Радищев?» от пользователя ДАМИР ХОМЧЕНКО в разделе География. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!