Как пишется прямая речь???

Ответы:
АИДА БЫКОВА
13-04-2016 01:35

1. Если прямая речь начинается с абзаца, то перед началом ее ставится тире, например:Маленькая девочка бежала и кричала: – Не видали маму?2. Если прямая речь идет в строку, без абзаца, то перед началом и в конце ее ставятся кавычки, например:Маленькая девочка бежала и кричала: «Не видали маму?»

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Yarik Tkachenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как пишется прямая речь???» от пользователя Yarik Tkachenko в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!